Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре бывший работник полиции подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

26 октября 2012 года


Следственным отделом по Карасунскому округу Краснодара СКР по краю 25 октября 2012 года возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора патрульно-постовой службы управления МВД РФ по Краснодару, подозреваемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств (ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, в региональное управление ФСКН России по Краснодарскому краю в октябре 2012 года обратился мужчина, который сообщил о фактах сбыта наркотических средств местным жителем. При этом заявитель также добавил, что намерен приобрести наркотик у указанного им сбытчика. 24 октября 2012 года, после предварительной договоренности, мужчины встретились в номере одной из гостиниц Краснодара. Во время встречи злоумышленник сбыл наркотическое средство массой 0,19 грамма за 1 тысячу рублей, после чего был задержан прибывшими оперативными работниками. При этом выяснилось, что сбытчиком является уволенный в тот же день из органов внутренних дел инспектор ППС.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/56039-v-krasnodare-byivshiy-rabotnik.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/100165/