Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Индустриальном районе города Перми местный житель признан виновным в убийстве

25 марта 2023 года


Доказательства, собранные следователями следственного отдела по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему жителю города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 11 апреля 2022 года в вечернее время осужденный и его знакомая распивали спиртное в квартире. В это время между ними возник конфликт, в ходе которого виновный нанес женщине множественные удары по различным частям тела руками, ногами, сковородой и топором. После этого осужденный задушил потерпевшую. Когда женщина признаков жизни уже не подавала, злоумышленник прекратил свои действия и вынес тело убитой в подъезд дома. Тело женщины было обнаружено гражданами, которые сообщили о преступлении в правоохранительные органы.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560421-v-industrialnom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1776426/