Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Нижегородские кадеты приняли участие в межведомственном Круглом столе, посвященном вопросам противодействия коррупции

26 марта 2023 года


Учащиеся кадетского класса следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области Шайхетдинов Артур, Брыгин Андрей, Вихарева Светлана и Маслякова Софья приняли участие в 5 межведомственном круглом столе по теме «Вопросы противодействия коррупции», который состоялся в Нижегородской Академии МВД России.

Главными участниками мероприятия стали учащиеся профильных кадетских классов: Следственного комитета – МАОУ гимназия № 2 г. Н.Новгорода; МВД – МАОУ лицей г. Бор, школа № 11 им. Бересневой г. Н.Новгорода и курсанты Нижегородской академии МВД. В этом году в работе круглого стола приняли участие кадеты из г. Екатеринбурга и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Заявленные кадетами темы достаточно актуальны: меры борьбы с коррупцией: феномен коррупции как социального явления; антикоррупционное воспитание в системе образования; роль социальной рекламы в формировании антикоррупционного поведения; борьба с коррупцией – дело каждого и другие. Участники круглого стола обменялись мнениями по разным аспектам противодействия коррупции как одной из системных угроз безопасности РФ, предполагающих комплексный подход в действиях борьбы с этим явлением со стороны государства.

Мероприятие нацелено, в первую очередь, на раннюю профориентацию подрастающего поколения, профилактику коррупционных и иных правонарушений и пропаганду правовых знаний.

По результатам мероприятия кадеты награждены благодарственными письмами.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560423-nijegorodskie-kadetyi-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1776254/