Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Катайске по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетней девочки задержан местный житель

26 октября 2012 года


Катайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Курганской области 26-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера с применением насилия, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, вечером 24 октября текущего года обвиняемый, находясь на одной из улиц Катайска, попытался совершить насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка. Злоумышленник напал на девочку, возвращавшуюся домой со школы, затащил ее в кювет дороги и попытался раздеть. Благодаря оказанному сопротивлению и помощи проходящего мимо гражданина, откликнувшегося на крики потерпевшей, данное преступление было пресечено. С места преступления нападавший скрылся, но был задержан. В процессе проведения следственных действий потерпевшая опознала подозреваемого.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Следствием решается вопрос о заключении обвиняемого под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Катайский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/56054-v-katayske-po-podozreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=790:2012-10-26-10-17-24&catid=57:2&Itemid=1