Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Крымском районе перед судом предстал молодой человек по обвинению в незаконном обороте наркотиков

27 марта 2023 года


Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере(ч.2 ст. 228 УК РФ).

По данным следствия, 1 июля 2022 года в ходе обысков по местам жительства подростка и его отца в селе Молдаванское Крымского района были обнаружены незаконно хранящиеся наркотические средства. Со слов несовершеннолетнего обвиняемого, в конце апреле 2022 года он нашел на границе села и лесного массива пакетики с растительной смесью, которые присвоил себе и спрятал для дальнейшего личного употребления в местах их последующего обнаружения правоохранителями. Согласно заключению эксперта данное вещество явилось наркотическим в крупном размере.

В ходе следствия фигурант полностью признал вину в предъявленном ему обвинении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560564-v-kryimskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1776639/