Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

В Чегемском районе возбуждено уголовное дело о ложном доносе

27 марта 2023 года


Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ (ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, в октябре 2022 года подозреваемый обратился в следственный отдел по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета Российской федерации по Кабардино-Балкарской Республике, где будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, осознавая, что сообщаемые им сведения не соответствуют действительности, желая ввести в заблуждение органы предварительного следствия, пояснил, что эксперт, проводивший судебную экспертизу по его документам, подделал заключение судебной почерковедческой экспертизы, тем самым обвинил его в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 307 УК РФ.

Следствием в настоящее время проводятся все необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560571-v-chegemskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1776642/