Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае иностранный гражданин подозревается в даче взятки сотруднику пограничной службы

27 марта 2023 года


Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего жителя иностранного государства. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По данным следствия, 13 марта 2023 года подозреваемый, находясь в автомобильном пункте пропуска «Веселоярск» в Рубцовском районе, передал сотруднику Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю взятку в размере 40 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за решение вопроса о незаконном въезде на территорию РФ иностранных граждан, въезд которым был запрещен.

В ходе оперативных мероприятий сразу же после передачи денежных средств взяткодатель был задержан сотрудниками УФСБ. В настоящее время следователями СК проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, а так же установления иных фактов противоправной деятельности подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560579-v-altayskom-krae-inostrannyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1776675/