Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Автозаводском районе города Н.Новгород ранее судимый мужчина признан виновным в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и оскорблении представителя власти

27 марта 2023 года


Собранные следователем СО по Автозаводскому району города Н.Новгорода СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2022 года на ул. Малышевской Автозаводского района областного центра подсудимый, управляя автомобилем марки «Рено», был остановлен сотрудниками полиции. При проведении судебно-медицинского освидетельствования было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом, при проведении данного освидетельствования, находясь в наркологической больнице, мужчина оскорбил сотрудников полиции грубой нецензурной бранью.

Кроме того, в ходе расследования установлено, что ранее мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, из них 4 раза – за совершение аналогичного преступления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560625-v-avtozavodskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1776738/