Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Чебоксарец осужден к 9 годам лишения свободы за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть

27 марта 2023 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора 37-летнему жителю города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что днем 20 июня 2022 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного в квартире своего знакомого, расположенной в городе Чебокскары, в ходе ссоры с ранее незнакомым 33-летним мужчиной, также находившемся там в гостях, нанес последнему несколько ударов руками по голове. Потерпевший вышел на улицу, однако злоумышленник догнал его и нанес еще несколько ударов руками и деревянной палкой по голове. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался 26 июня 2022 года в лечебном учреждении.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана совокупностью собранных доказательств, в том числе показаниями свидетелей, заключениями генетических, медико-криминалистических, биологических и других судебных экспертиз, а также иными материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560629-cheboksarets-osujden-k-9.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1776751/