Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Хабаровском крае осужден мужчина за убийство двух женщин

28 марта 2023 года


Собранные Николаевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя поселка Охотска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 1 января 2022 года в квартире жилого дома в поселке Охотске в ночное время находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, вступив в конфликт со своей сожительницей и знакомой, нанес каждой из них ножом множественные удары, вследствие чего одна из женщин скончалась на месте, а другая – в медицинском учреждении.

В ходе расследования установлено, что мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера, судимости не имел. Вину в совершении преступления он признал.

Суд признал его виновным, назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560670-v-habarovskom-krae-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1776815/