Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Житель поселка Угольные Копи подозревается в совершении убийства

28 марта 2023 года


Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя поселка Угольные Копи, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 27 марта 2023 года в дневное время в комнате общежития, расположенного по улице Первомайская поселка Угольные Копи Анадырского района, между находившимися в состоянии алкогольного опьянения подозреваемым и потерпевшим произошла ссора, в ходе которой, на почве личных неприязненных отношений, у мужчины возник умысел, направленный на убийство своего знакомого. Дождавшись, когда потерпевший уснет, подозреваемый нанес ему один удар ножом в область груди. От полученных повреждений 30-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следствие ходатайствует об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560681-jitel-poselka-ugolnyie-kopi.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1776843/