Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации селения, подозреваемого в превышении полномочий

28 марта 2023 года


Следственным отделом по городу Баксан следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы администрации селения Кременчуг-Константиновское Баксанского муниципального района КБР, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

По версии следствия, в ноябре 2015 года подозреваемый, обладая организационно-распорядительными и административно-хозяйственными полномочиями по решению вопросов местного значения, совершил действия, явно выходящие за пределы полномочий. Действуя в нарушение федерального и регионального законодательства, без проведения межевания, постановки участка на кадастровый учет, оценки рыночной стоимости и определения кадастровой стоимости, размещения в СМИ информации о наличии земельного участка подлежащего предоставлению в аренду и проведения торгов на получение права заключения договора аренды земельного участка, подозреваемый подготовил и подписал заведомо подложные официальные документы, после чего незаконно предоставил в аренду ООО СХП «Константиновское» земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 94,37 га.

Следствием в настоящее время проводятся все необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560696-sledstvennyim-upravleniem-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kbr.sledcom.ru/news/item/1776879/