Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области вынесен приговор водителю, по вине которого погиб несовершеннолетний

28 марта 2023 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 42-летнему жителю села Глуховка Омской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, и сопряженное с оставлением места его совершения).

Следствием и судом установлено, что 20 ноября около 18 часов 30 минут в районе села Тургеневка на автодороге «Калачинск-Ивановка» подсудимый, управлявший в состоянии алкогольного опьянения автомобилем «ВАЗ 21074», допустил наезд на 17-летнего пешехода, после чего скрылся с места происшествия. Подросток скончался на месте от полученных травм. В течение суток личность водителя была установлена и он задержан. По инициативе следствия мужчина был заключен под стражу. В ходе следствия и в суде подсудимый признался в содеянном.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд постановить взыскать с него 900 тыс. рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда матери погибшего подростка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560751-v-omskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1776941/