Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленской области трое местных жителей признаны виновными в совершении особо тяжкого преступления

28 марта 2023 года


Собранные региональным следственным управлением доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении троих жителей Смоленской области. Двое мужчин признаны виновными в убийстве (ст. 105 УК РФ), третий - признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 6 на 7 октября 2020 года возле одного из магазинов в деревне Никольское Гагаринского района трое мужчин распивали спиртные напитки. Во время употребления алкоголя между ними на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой двое мужчин избили своего приятеля, нанеся ему множественные удары в области головы и тела.

Затем один из злоумышленников позвонил своему сыну, сообщив, что потерпевший якобы избивает его. Тот прибежал на место и нанес несколько ударов ногой по голове потерпевшего, после чего с места происшествия скрылся.

Далее подсудимые вывезли потерпевшего, находящегося в бессознательном состоянии, в лес, где нанесли ему отверткой несколько ударов в область груди, после чего захоронили.

Приговором Смоленского областного суда 51-летний и 50-летний мужчины признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц, каждому из них назначено наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 24-летний мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и приговорен к 10 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560767-v-smolenskoy-oblasti-troe.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1776989/