Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Пермского муниципального района признан виновным в причинение тяжкого вреда здоровью человека

28 марта 2023 года


Собранные Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 42-летнего жителя посёлка Кукуштан Пермского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия)

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2022 года между находившимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт. В ходе ссоры виновный нанес оппоненту множественные удары руками и ногами по голове и телу, причинив последнему сочетанную травму тела, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560795-jitel-permskogo-munitsipalnogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1777014/