Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Верещагино руководитель коммерческой организации подозревается в невыплате заработной платы

28 марта 2023 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По данным следствия, директор общества с ограниченной ответственностью из корыстной и иной личной заинтересованности, имея денежные средства и реальную возможность для выплаты заработной платы работнику в период с июня по июль 2022 года допустил частичную невыплату заработной платы последнему, а с августа по сентябрь полную невыплату заработной платы на общую сумму более 20 тысяч рублей.

В настоящее время следователем Верещагинского межрайонного следственного отдела следственного управления проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560797-v-gorode-vereschagino-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1777029/