Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Мичуринске двое молодых людей осуждены за нападение на сотрудников полиции

28 марта 2023 года


Собранные Мичуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум 22-летним жителям города Мичуринска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 1 июня 2022 года во время составления сотрудниками ОМВД России по г. Мичуринску административного материала по факту нарушения водителем автомобиля ПДД к правонарушителю подошел его брат со своим другом. Находившиеся в состоянии алкогольного опьянения молодые люди стали возмущаться и высказывать несогласие с действиями сотрудников полиции, после чего подвергли двух полицейских избиению. У одного из потерпевших врачи диагностировали телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы и перелома костей носа, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью, а у другого – травму ноги.

Приговором суда одному из фигурантов назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы, другому – 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560800-v-michurinske-dvoe-molodyih.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1777035/