Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Возбуждено уголовное дело по факту ликвидации ряда троллейбусных маршрутов в городе Оренбурге

28 марта 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту неправомерных действий должностных лиц администрации города Оренбурга и ликвидации ряда троллейбусных маршрутов в городе Оренбурге, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, должностные лица администрации города Оренбурга, в период с февраля 2020 года по октябрь 2022 года, необоснованно допустили сокращение количества троллейбусных маршрутов, обслуживаемых муниципальным казенным предприятием, а также сокращение подвижного состава предприятия – троллейбусов, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан – пассажиров и предприятия, а также охраняемых законом интересов общества и государства в сфере пассажирских перевозок в городе Оренбурге.

В настоящее время следователями изучается хозяйственная деятельность муниципального казенного предприятия, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560809-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1777057/