Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кетовском муниципальном округе начата доследственная проверка по факту публикации в социальной сети о ненадлежащем состоянии дома для детей-сирот

28 марта 2023 года


В социальных сетях размещена информация о том, что в доме для сирот, расположенном по улице Ленина,23Б в селе Каширино Кетовского муниципального округа, который был сдан в эксплуатацию около 4 лет назад, в настоящее время проживание затруднено в связи с его техническим состоянием. Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области в связи с публикацией указанного материала проводится доследственная проверка.

В ходе проведения проверки все обстоятельства, указанные в материале, будут проверены. Также следователями регионального СК России будет проверена законность сдачи в эксплуатацию указанного дома, соблюдение технических норм и правил при его строительстве, а также будут установлены причины, способствовавшие его нынешнему состоянию.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Проведение проверки по факту публикации СМИ находится на контроле руководства следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560823-v-ketovskom-munitsipalnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1777072/