Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославле возбуждено уголовное дело в связи с нарушением прав жильцов многоквартирного дома

28 марта 2023 года


В ходе мониторинга СМИ сотрудниками СУ СКР по Ярославской области выявлена информация о протекании крыши и стен, деформациях и повреждениях многоквартирного дома, расположенного на улице Балтийская в городе Ярославле. По указанному факту проведена доследственная проверка.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что в 2019 году после проведения технического обследования крыши по обращению управляющей компании, согласно вынесенному заключению, в многоквартирном доме требовалось проведение капитального ремонта кровли и ее конструктивных элементов. В 2020 году документы были направлены в Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области для решения вопроса о включении дома в план программы капитального ремонта на 2019-2021 годы.

Лица из числа работников фонда необоснованно и незаконно отказали во включении многоквартирного дома в региональный краткосрочный план реализации областной программы капитального ремонта.

По результатам проверки следственными органами СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются конкретные лица, причастные к совершению преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560830-v-yaroslavle-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1777079/