Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Прогрессе руководитель муниципального учреждения обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть человека

29 марта 2023 года


Следственным отделом по городу Райчихинск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя муниципального учреждения в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

Согласно материалам уголовного дела в августе 2022 года обвиняемый допустил к работам на высоте с электроустановками работника, не имеющего специальных знаний и разрешений. 16 августа в поселке Прогресс в районе дома по улице Советской 39-летний рабочий муниципального учреждения при проведении работ по спиливанию веток деревьев, нависающих над проводами, задел находящийся под напряжением провод. От полученного поражения электрическим током мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, обвинительное заключение утверждено прокурором. Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560844-v-progresse-rukovoditel-munitsipalnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1777103/