Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Алтайском крае за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта перед судом предстанет составитель поездов

29 марта 2023 года


Барнаульским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению составителя поездов 6-го разряда железнодорожной станции Штабка в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

По данным следствия, 8 декабря 2022 года в результате небрежных действий обвиняемого, осуществившего неверный перевод в положение на «сброс» стрелки и передавшего указание машинисту на проследование, на ст. Арбузовка Западно-Сибирской железной дороги произошел сход с рельсов двух вагонов, эксплуатируемых ООО «Эколайн», и входивших в маневровый состав поезда.

В результате этого указанной организации был причинен крупный ущерб на сумму свыше 1 млн 200 тысяч рублей.

Вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

Следствием собраны все необходимые доказательства, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560846-v-altayskom-krae-za.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1776825/