Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В региональном следственном управлении определены лучшие сотрудники ведомства по итогам работы в 2022 году

29 марта 2023 года


В соответствии с положением о конкурсе «Лучший сотрудник Следственного комитета РФ», в следственном управлении Следственного комитета РФ по Белгородской области подведены итоги первого этапа конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета РФ» по итогам работы за 2022 год.

Подготовленные материалы об итогах работы каждого кандидата изучены комиссией под председательством руководителя следственного управления Станислава Александровича Захарова. Каждая представленная на конкурс кандидатура оценивалась с учетом достигнутых результатов за конкурсный период.

В номинации «Лучший руководитель, заместитель руководителя межрайонных следственных отделов и следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области» первое место присуждено руководителю следственного отдела по городу Старый Оскол майору юстиции Иркналиеву Замиру Зайдуллаевичу. По результатам работы за 2022 года возглавляемый Иркналиевым З.З. следственный отдел показал лучшие результаты служебной деятельности.

В номинации «Лучший следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области» первое место занял следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) подполковник юстиции Кайдалов Сергей Валентинович, которым расследуются многоэпизодные уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, а также в сфере государственной власти и экономики.

В номинации «Лучший следователь межрайонных следственных отделов и следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области» победила следователь следственного отдела по Шебекинскому району капитан юстиции Михайлусенко Наталья Сергеевна. Следователем расследуются все уголовные дела в зоне обслуживания следственного отдела и всегда показываются высокие результаты служебной деятельности.

В номинации «Лучший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области» первое место присуждено старшему следователю-криминалисту старшему лейтенанту юстиции Щербаку Андрею Викторовичу, который помогает следователям в раскрытии и расследовании тяжких и особо тяжких преступлений. В 2022 году принял участие в более 1000 следственных действий.

В номинации «Лучший сотрудник отдела ведомственного контроля следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области» первое место присуждено старшему следователю контрольно-следственного отдела подполковнику юстиции Владимиру Николаевичу Папке, который осуществляет процессуальный контроль по уголовным делам и материалам процессуальных проверок о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних.

Материалы в отношении сотрудников, занявших первые места в номинациях первого этапа конкурса, направлены в Центральную конкурсную комиссию Следственного комитета РФ для участия во втором этапе конкурса.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560879-v-regionalnom-sledstvennom-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1777156/