Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту ДТП на железнодорожном переезде с участием поезда и автомобиля, в результате которого погибло четыре человека (ВИДЕО)

28 марта 2023 года


Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц (ч.5 ст. 264 УК РФ).

Предварительно установлено, что сегодня примерно в 20.30 на нерегулируемом железнодорожном переезде на переезде 1388 км. перегона станций «Урожайная-Отрадная» в районе села Вольное Джанкойского района произошло столкновение железнодорожного поезда сообщением Севастополь-Санкт Петербург с легковым автомобилем "Шкода Октавия". Водитель легковушки, имея в прямой видимости движущийся состав, попытался проскочить переезд на красный запрещающий сигнал светофора. Находившиеся в машине двое взрослых и двое детей погибли на месте происшествия (это таксист и пассажиры - мама с двумя дочками).

По поручению руководителя Главного следственного управления Владимира Терентьева на месте происшествия работает группа опытных следователей и следователей-криминалистов, проводится осмотр территории, допрашиваются свидетели и очевидцы, машинист и работники поезда.

По окончании осмотра места трагедии будут назначены все необходимые экспертизы.

Следствием будет также дана оценка действиям водителя на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ст. 238 УК РФ).

Ход расследования уголовного дела взят руководителем Главного следственного управления В.Н. Терентьевым на личный контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560881-v-respublike-kryim-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1777175/