Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника подразделения регионального управления МЧС

29 марта 2023 года


Следственным отделом по Устиновскому району города Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего бывшего исполняющего обязанности начальника одного из подразделений ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, обвиняемого в совершении четырех эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, обвиняемый, исполняя обязанности начальника подразделения ГУ МЧС России по Удмуртской Республике, поручал подчиненным сотрудникам выполнять работы в интересах коммерческой организации, руководителем которой являлся его родственник. При этом обвиняемый давал указания не вносить в табель учета рабочего времени сведения о прогулах, когда сотрудники отсутствовали на своих рабочих местах в связи выполнением данных поручений.

В рамках расследования уголовного дела истребованы и осмотрены служебные документы, представляющие интерес для следствия, допрошены сотрудники регионального управления МЧС. Обвиняемый признал вину в совершенном преступлении.

С учетом собранных следствием доказательств уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору для передачи в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560884-v-ijevske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1777176/