Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в ДТП, в котором погибла женщина и ее малолетний сын

29 марта 2023 года


Следственным управлением по Северо-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Как сообщалось ранее, вечером 27 ноября 2022 года 37-летняя водитель автомобиля «Киа», двигаясь по улице Свободы в городе Москве, не справившись с управлением, совершила наезд на женщину с двумя детьми. От полученных повреждений женщина и ее малолетний сын скончались.

Дочка потерпевшей находилась в больнице, в настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ходе допроса последняя частично признала вину.

Следователем столичного Следственного комитета проведён большой объём следственных и процессуальных действий, назначены и проведены комплексная амбулаторная психолого-психиатрическая экспертиза, судебно-медицинские экспертизы и автотехническая экспертиза. Согласно заключению химико-токсикологического исследования обвиняемая в момент ДТП находилась в состоянии наркотического опьянение.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для направления в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560898-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1777164/