Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

Расследование уголовного дела по обвинению троих несовершеннолетних продолжается

29 марта 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения в отношении 10-летнего местного жителя преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные с применением насилия).

По версии следствия, в январе 2023 года трое несовершеннолетних жителей с О-Шынаа Тес-Хемского района, действуя группой лиц по предварительном сговору, совершили иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении малолетнего потерпевшего.

Как ранее сообщалось, троим несовершеннолетним фигурантам предъявлены обвинения, по ходатайству следователя в отношении них судом избран домашний арест.

В настоящее время по уголовному делу в строгом соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства и планом расследования продолжается проведение необходимых следственных действий, целью которых является скорейшее направление уголовного дела в суд. Расследование уголовного дела находится на личном ежедневном контроле руководителя следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560910-rassledovanie-ugolovnogo-dela-po.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1777189/