Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Нововоронежским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя за причинение смерти новой знакомой

29 марта 2023 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 50-летнего жителя города Нововоронежа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в июле 2020 года в квартире дома по улице Мира города Нововоронежа осужденный вместе со знакомыми употреблял спиртные напитки, отмечая свое освобождение из мест лишения свободы. Во время общения между ним и новой знакомой произошел словесный конфликт, в ходе которого он подверг 38-летнюю женщину избиению. Спустя непродолжительное время потерпевшая скончалась от полученных телесных повреждений. Смерть ее наступила от внутричерепной травмы.

На предварительном следствии мужчина, ранее судимый за имущественные преступления, вину в совершении указанного преступления не признавал. В основу доказательственной базы легли показания свидетелей, в том числе очевидцев преступления, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить местного жителя в совершении данного преступления.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560929-novovoronejskim-gorodskim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1777207/