Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области завершено расследование уголовного дела о присвоении денежных средств и имущества организации

29 марта 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая в 2022 году совершила присвоение вверенных ей, как руководителю отделения почтовой связи УФПС Костромской области АО «Почта России», денежных средств организации, а также находящихся в продаже товаров, в общей сумме более 40 тысяч рублей. Обвиняемая присваивала денежные средства из кассы отделения почтовой связи, а также похищала имеющиеся в продаже продукты и бытовую технику. При этом в хищении она пыталась обвинить других работников почты, по инициативе которых была организована ревизия. Похищенные денежные средства она тратила на свои бытовые нужды и оплату кредитных обязательств.

В целях возмещения ущерба и обеспечения исполнения гражданского иска, предъявленного представителем потерпевшего, в ходе предварительного следствия наложен арест на имущество обвиняемой.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560947-v-kostromskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1777238/