Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Большеберезниковском районе местному жителю предъявлено обвинение в причинении смерти односельчанину

29 марта 2023 года


Чамзинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия расследуется уголовное дело, возбужденное по факту 47-летнего мужчины по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, днем 24 марта 2023 года на улице в селе Паракино Большеберезниковского района 37-летний местный житель выстрелил в потерпевшего из зарегистрированного охотничьего ружья. От полученного огнестрельного ранения в область коленного сустава пострадавший скончался на месте происшествия в результате обильной кровопотери.

После задержания фигурант уголовного дела пояснил следователю СК, что между ним и потерпевшим ранее сложились неприязненные отношения. В настоящее время судом по ходатайству следствия он заключен под стражу. Причастность к инкриминируемому деянию обвиняемый не отрицает.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены необходимые судебные экспертизы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560958-v-bolshebereznikovskom-rayone-mestnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1777236/