Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в причинении тяжкого вреда здоровью

29 марта 2023 года


Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 27-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой психическое расстройство, с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой психическое расстройство), ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

По данным следствия, 25 февраля 2022 года в вечернее время находился по месту жительства в частном домовладении поселка Горный Краснопартизанского района в состоянии алкогольного опьянения со своей сожительницей. В ходе ссоры мужчина нанес ей множественные телесные повреждения, в том числе ножом. Кроме того, мужчина нанес удары кулаками по телу несовершеннолетнего сына женщины. После совершения у женщины и несовершеннолетнего обнаружены признаки психического расстройства, причиной которого являются нанесение телесных в отношении них повреждений в указанный день. Также мужчина в указанный день в ходе ссоры с сожительницей, нанес еще одной несовершеннолетней дочери женщины удары по телу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560990-sledovatelyami-sk-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1777295/