Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве матери

29 марта 2023 года


Следственным отделом по г. Майкоп следственного управления СК России по Республике Адыгея 44-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в начале марта 2023 года житель г. Майкопа, находясь по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей 77-летней матерью нанес ей несколько ударов в область лица, после чего задушил. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия в результате механической асфиксии. После совершения преступления мужчина спустя несколько дней самостоятельно обратился в правоохранительные органы.

Прибывшими на место происшествия правоохранительными органами мужчина задержан. В отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи проводят следственные действия с участием обвиняемого. В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/560994-v-maykope-mestnomu-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1777312/