Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Алексине мужчина признан виновным в смерти своего товарища

29 марта 2023 года


Доказательства собранные следственным отделом по г. Алексин следственного управления Следственного комитета России по Тульской признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

Напомним, что вечером 7 декабря 2022 года потерпевший совместно со своим 40-летним знакомым, распивали спиртные напитки в квартире пострадавшего на ул. Санаторной в г. Алексин. После употребления алкоголя между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес знакомому множество ударов в область туловища. От полученных повреждений 55-летний мужчина скончался на месте происшествия. После чего злоумышленник вытащил его на лестничную площадку и скрылся с места происшествия.

Следователями следственного отдела в кратчайшие сроки была установлена личность и местонахождение мужчины. Он был задержан в одном из общежитий и доставлен в подразделение ведомства.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561002-v-aleksine-mujchina-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1777342/