Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области – Кузбассе в отношении жителя города Новокузнецка возбуждено уголовное дело за совершение разбоя в отношении несовершеннолетней

30 марта 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия).

По версии следствия, в марте 2023 года 33-летний подозреваемый, находясь на аллее в Центральном районе города Новокузнецка, с применением в качестве оружия имеющегося у него ножа, который приставил к телу потерпевшей, напал на сидящую на лавке 14-летнюю девушку, и выхватил из рук потерпевшей мобильный телефон стоимостью более 15 тысяч рублей, с похищенным с места происшествия скрылся.

О произошедшем потерпевшая сообщила в правоохранительные органы. В этот же день подозреваемый был установлен. По ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное у потерпевшей имущество найдено.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561029-v-kemerovskoy-oblasti-.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1777377/