Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Перед судом предстанет несовершеннолетний житель Мурманска, обвиняемый в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

30 марта 2023 года


Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего 2006 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере).

По данным следствия 12 января 2023 года обвиняемый приобрел наркотическое средство, которое планировал сбывать жителям города Мурманска. Запрещенное средство хранил при себе. При попытке сбыть наркотик несовершеннолетний был задержан сотрудниками правоохранительных органов и не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам.

Следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на установление обстоятельств произошедшего и сбор доказательств. В том числе получены результаты химической судебной экспертизы, установившей вид и вес наркотического средства.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Евгений Ребров



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561030-pered-sudom-predstanet-nesovershennoletniy.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1776337/