Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

В Ардонском районе сотрудник уголовного розыска подозревается в незаконном обороте наркотических средств

30 марта 2023 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении старшего уполномоченного отделения уголовного розыска отдела МВД России по Ардонскому району возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).

По версии следствия, 14 марта 2023 года примерно в 17 часов подозреваемый в служебном кабинете отдела полиции по Ардонскому району, передал своей знакомой наркотическое средство массой 0,04 грамма, за неразглашение последней факта фальсификации им результатов оперативно-розыскной деятельности, повлекших ее незаконное уголовное преследование за кражу (ч. 2 ст. 158 УК РФ).

Благодаря грамотно спланированным и проведенным сотрудниками следственного управления и регионального УФСБ совместным следственно-оперативным мероприятиям противоправная деятельность подозреваемого пресечена, он задержан. По ходатайству следственных органов судом в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561079-v-ardonskom-rayone-sotrudnik.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/news/item/1777514/