Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель Архангельска признан виновным в убийстве местной жительницы

30 марта 2023 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему жителю областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 20 ноября 2022 года вечером по месту жительства в поселке Талаги осужденный в ходе ссоры, возникшей в процессе совместного употребления спиртных напитков, нанес не менее восьми ударов ножом в область туловища и шеи 63-летней сожительнице, которая от полученных ранений скончалась на месте происшествия.

В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемый признал свою вину и пояснил следователю, что в ходе бытового конфликта сожительница стала на него кричать, поэтому он разозлился и ударил ее ножом.

Приговором Приморского районного суда Архангельской области ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561107-jitel-arhangelska-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1777550/