Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Исполняющий обязанности руководителя СУ СК России по Смоленской области провел прием граждан, проживающих в аварийном доме в городе Сафоново

30 марта 2023 года


Накануне следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по публикации в СМИ о проживании граждан в аварийном доме 1953 года постройки в городе Сафоново возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц Администрации МО «Сафоновский район» Смоленской области, не принявших мер к расселению жильцов данного дома (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

29 марта 2023 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления по Смоленской области Андрей Киселев провел прием граждан, проживающих в аварийном доме, а также произвел осмотр данного здания. Граждане рассказали о том, что их дом не обслуживает ни одна управляющая организация, частично обрушен фасад, и они опасаются за свою безопасность, а также жители рассказали о иных проблемах и трудностях, с которыми столкнулись при проживании в разрушающемся жилье.

Андрей Сергеевич Киселев заверил жильцов аварийного дома, что в рамках расследования уголовного дела будет проверена законность действий либо бездействия сотрудников администрации муниципального образования, нарушивших сроки расселения граждан, и дана им уголовно-правовая оценка.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561131-ispolnyayuschiy-obyazannosti-rukovoditelya-su.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1777605/