Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении врача

30 марта 2023 года


29 марта 2023 года на улице 8 Марта в п.г.т. Алексеевское Республики Татарстан, 56-летний водитель автомобиля «Шевроле Кобальт» не справился с управлением и совершил наезд на малолетнего велосипедиста. От полученных травм мальчик скончался.

В ходе проведения проверки соблюдения требований безопасности дорожного движения после ДТП прокуратурой Алексеевского района республики установлено, что водитель автомобиля состоял на учете у психиатра, а имеющееся у него заболевание относится к перечню медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами. Несмотря на это, врач ГБУ «Алексеевская центральная районная больница» выдал медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, на основании которого в декабре 2021 года мужчине выдали водительское удостоверение.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561164-v-respublike-tatarstan-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/item/1777653/