Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Надыме установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности двух юношей, обвиняемых в незаконном распространении наркотических средств

31 марта 2023 года


Следственным отделом по г.Надым следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу в ходе расследования уголовного дела в отношении двух юношей, обвиняемых в покушении на незаконный сбыт наркотиков в значительном и крупном размерах, совершенный группой лиц по предварительному сговору, установлены 16 дополнительных эпизодов их преступной деятельности.

Как сообщалось ранее, в городе Надыме 19-летний юноша, вступив в преступный сговор с несовершеннолетним приятелем, получили от лица, в отношении которого в настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, наркотическое вещество. Расфасовав запрещенное вещество по пакетам, юноши отправились на улицы города и близлежащего крупного населенного пункта для создания закладок. Однако свой преступный умысел фигуранты уголовного дела не довели до конца, поскольку 8 марта были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции при осуществлении мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, выявлен и изъят весь объем наркотического вещества, предназначенный для реализации жителям Надымского района.

Следствием проводятся мероприятия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561253-v-nadyime-ustanovlenyi-dopolnitelnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1777784/