Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области завершено расследование уголовного дела о мошенничестве и служебном подлоге

31 марта 2023 года


Жирновским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в значительном размере, с использованием служебного положения) – 9 эпизодов, ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) – 9 эпизодов.

По данным следствия, в период с 2011 года 46-летняя обвиняемая состояла в должности бухгалтера муниципального учреждения «Коммунальная служба» в одном из сельских поселений Жирновского района Волгоградской области.

В 2021 году женщина, имея в пределах своих полномочий право распоряжаться денежными средствами учреждения и производить начисление сотрудникам заработной платы и иных выплат, вносила в официальные электронные документы ложные сведения о начислении себе дополнительных выплат, которые в действительности причитались другим сотрудникам учреждения.

В результате указанных действий обвиняемая совершила хищение денежных средств на общую сумму около 140 тысяч рублей, которыми в последствии распорядилась по собственному усмотрению

Благодаря принятым сотрудниками территориального подразделения мерам, причиненный преступлением ущерб возмещен в полном объеме.

В настоящее время расследования завершено. Материалы уголовного дела направлены прокурору для рассмотрения вопрос об утверждении обвинительного заключения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561300-v-volgogradskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1777828/