Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве бывшей супруги и незаконном обороте оружия на востоке Москвы

31 марта 2023 года


Перовским межрайонным следственным отделом следственного управления по восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета российской федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Николая Грубняка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 222 УК РФ (убийство при помощи незаконно приобретенного оружия).

По данным следствия, в вечернее время 3 декабря 2022 года обвиняемый, находясь на территории придомовой парковочной зоны, расположенной вблизи дома по ул. Вешняковской в городе Москве, вступил в конфликт с бывшей супругой, которая находилась в автомобиле «Пежо». Имея при себе незаконно приобретенное оружие, переделанное самодельным способом из сигнального револьвера «Наган-С Блеф», произвел выстрел в женщину, затем переместил раненую с водительского сидения автомобиля на задний пассажирский ряд, сел за руль и направился на другую парковочную зону. Припарковав автомобиль, он произвел еще несколько выстрелов в потерпевшую, после чего скрылся с места преступления. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

Проведено более 10 судебных экспертиз, произведены обыски в квартирах по месту проживания Грубняка, где было обнаружено огнестрельное оружие, проведены допросы свидетелей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый частично признал вину в совершенном преступлении и раскаялся в содеянном. Также он дал показания о совершенном преступлении, которые согласуются с доказательной базой материала уголовного дела в полном объеме.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561302-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1777845/