Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью супруге

31 марта 2023 года


Доказательства, собранные Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что днем 1 января 2023 года в своей квартире в городе Саранске в ходе ссоры осужденный нанес супруге несколько ударов гвоздодером по голове, рукам и ногам. Согласно заключению судебной медицинской экспертизы причиненные потерпевшей телесные повреждения квалифицированы как повлекшие тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия вину в совершении инкриминированного деяния фигурант признал полностью и пояснил следователю СК, что ударил супругу в ходе ссоры, возникшей из-за раздела квартиры. Стоит отметить, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством, высказанную в адрес супруги.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561322-jitel-saranska-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1777922/