Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Минеральных Водах завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство руководителя отделения пенсионного фонда

31 марта 2023 года


Следственным отделом по городу Минеральные Воды следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего ранее неоднократно судимого мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «б», «е», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство в связи с осуществлением лицом служебной деятельности, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом).

Следствием установлено, что 12 октября 2022 года мужчина пришел в Минераловодское отделение пенсионного фонда, куда ранее обращался с жалобами на решение об отказе в назначении социальной пенсии. Обвиняемый зашел в кабинет к руководителю отделения, облил женщину воспламеняющейся жидкостью и поджег. В результате возгорания потерпевшая получила термические ожоги тела. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, в настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

После совершения преступления мужчина скрылся, однако практически сразу был задержан оперативными сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России по Минераловодскому городскому округу и доставлен к следователю СК России.

В ходе следствия в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем СК России проведены осмотр места происшествия, проверка показаний на месте, 5 экспертиз, допрошено 45 свидетелей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561324-v-mineralnyih-vodah-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1777823/