Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимире завершено расследование уголовного дела по факту организации и проведения азартных игр

31 марта 2023 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области в тесном взаимодействии с региональными УФСБ и УЭБиПК УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Владимира.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно – телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой).

По версии следствия, в период с июля 2020 года по февраль 2022 года по двум адресам города Владимира обвиняемые незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования.

Игрокам предоставлялся доступ к компьютерам с соответствующим программным обеспечением, установленным в помещениях игорных клубов, которые были законспирированы под жилые дома. Денежные средства посетителей обменивались на баллы согласно установленному тарифу.

Следователем СК России совместно с сотрудниками региональных УФСБ и УЭБиПК УМВД в ходе проведенных обысков изъято более 20 единиц техники и денежные средства, полученные от незаконной деятельности.

В момент обнаружения незаконного бизнеса в игорных помещениях находились администраторы и любители азартных игр.

Следователем СК России в отношении обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следует отметить, что организатор незаконной деятельности уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд города Владимира для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561340-vo-vladimire-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1777941/