Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области директор коммерческой организации подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

31 марта 2023 года


Следственным отделом по Привокзальному району г. Тула следственного управления Следственного комитета России по Тульской области по материалам регионального УЭБиПК УМВД России, возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одной из коммерческих организаций по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, с ноября 2021 г. по август 2022 г. 30-летний директор коммерческой организации по оказанию помощи в реабилитации и ресоциализации наркозависимых и алкозависимых граждан в г. Тула заключал договоры по оказанию указанных услуг с их родственниками. Оплату за данные услуги они переводили на банковский счет, принадлежащий генеральному директору. Однако руководитель данного учреждения, используя свое служебное положение, а также злоупотребляя доверием обратившихся к нему лиц, обращал полученные денежные средства в свою пользу, причинив своими действиями указанной фирме ущерб на сумму более 1,2 млн. рублей.

В настоящее время следователем Следственного комитета совместно с сотрудниками УЭБиПК УМВД России выявлено более 20 эпизодов преступной деятельности.

По уголовному делу действует следственная группа, где следователями СК проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также устанавливаются возможные иные эпизоды преступной деятельности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561341-v-tulskoy-oblasti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1777934/