Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Старого Оскола, совершившего убийство

31 марта 2023 года


Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 1 июня 2022 года обвиняемый находился на трамвайной остановке в городе Старый Оскол, где в это же время находилась семейная пара. Между обвиняемым и женщиной возникла ссора, причиной которой послужило подозрение женщины, что имевшиеся при нем строительные инструменты были украдены им из находившегося неподалеку садоводческого товарищества. Между ними произошла драка, в ходе которой они причинили друг-другу телесные повреждения.

Супруг женщины в силу своего физического состояния полноценно не мог защитить ее, однако попытался за нее вступиться, взяв в левую руку молоток. Обвиняемый, выхватив молоток из рук мужчины, нанес ему указанным молотком многократные удары в область ноги, груди и лица, от чего потерпевший присел на корточки и нагнул голову вниз, закрыв её своей рукой.

После этого обвиняемый продолжил наносить удары потерпевшему по голове, шее и в область левой руки, которой мужчина в целях самообороны закрывал голову. В результате нанесенных ударов 55-летний мужчина потерял сознание, был доставлен в больницу, где скончался от полученных травм.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, прокуратурой утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561365-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1778044/