Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Юсьвинского муниципального округа, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекших по неосторожности смерть человека, предстанет перед судом

31 марта 2023 года


Следственным отделом по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении не судимого 52-летнего жителя Юсьвинского муниципального округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе следствия установлено, что 21 января 2023 года обвиняемый, состоящий в должности тракториста в одной из организаций города Перми, не имея соответствующего удостоверения на право управления бульдозером, полагая, что имеет большой опыт работы, самостоятельно принял решение выполнить работы, которые не были ему никем поручены и не входили в его обязанности. Обвиняемый, не убедившись, что слесари по ремонту техники покинули опасную зону, поднялся в кабину бульдозера, завел двигатель и с помощью джойстика подтянул отвал к капоту бульдозера, в результате чего одного из слесарей зажало между отвалом и решеткой радиатора бульдозера. От полученных травм мужчина скончался на месте.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561369-jitel-yusvinskogo-munitsipalnogo-okruga.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1778012/