Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель города Перми признан виновным в покушении на дачу взятки инспектору ДПС

31 марта 2023 года


Собранные Пермским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего жителя города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2022 года виновный, двигался на автомобиле по автодороге в Пермском районе, где был остановлен сотрудником ДПС ГИБДД ОМВД России по Пермскому району. За совершение заведомо незаконных бездействий – сокрытие факта совершения им административного правонарушения и не составление соответствующего протокола виновный предложил сотруднику полиции взятку размере 30 тысяч рублей, на что получил категорический отказ. Несмотря на отказ правоохранителя мужчина положил деньги на заднее сиденье служебного автомобиля, который категорически отказался от получения взятки и о совершенном преступлении сообщил в дежурную часть территориального отдела полиции.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561370-jitel-goroda-permi-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1778026/