Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Заместителю губернатора администрации Ненецкого автономного округа, подозреваемому в получении взятки в особо крупном размере, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

31 марта 2023 года


Сегодня Ломоносовский районный суд города Архангельска удовлетворил ходатайство следователя по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя губернатора администрации Ненецкого автономного округа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере).

Напомним, что вчера в городе Нарьян-Маре сотрудники РУФСБ России по Архангельской области задержали подозреваемого в получении взятки в сумме более двух миллионов рублей.

В отношении его подчиненного сотрудника, выступившего посредником в получении взятки от представителя коммерческой организации в размере 10 процентов от прибыли, полученной организацией по государственному контракту, реализуемому в рамках национального проекта «Здравоохранение», следователь избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу.

Следствие ведет второй отдел по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/561372-zamestitelyu-gubernatora-administratsii-nenetskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1778018/